• Campo route 2010 - Sant'Antimo

    Campo route 2010 - Sant'Antimo

  • Campo reparto 2014 - Reparto San Giorgio

    Campo reparto 2014 - Reparto San Giorgio

  • 2018 - Campo Reparto 2

    Campo di reparto 2018 - Val Visdende

  • Promesse Branco Nord-Est 2011

    Promesse Branco Nord-Est 2011

  • Giornata Ecologica 2012

    Giornata Ecologica 2012

  • Campo reparto 2014 - Torneo di scoutball

    Campo reparto 2014 - Torneo di scoutball

  • Promesse Branco Nord-Est 2011

    Promesse Branco Nord-Est 2011

  • Campo route 2011 - Sappada

    Campo route 2011 - Sappada

  • Campo reparto 2015 - Passaggio alla marinara

    Campo reparto 2015 - Passaggio alla marinara

  • Festa di gruppo 2013

    Festa di gruppo 2013

  • Torneo di Scouball 2013

    Torneo di Scouball 2013

  • Torneo di Scouball 2013 - Reparto Brownsea

    Torneo di Scouball 2013 - Reparto Brownsea

  • Gioco del Coraggio! Clan Ra 2014

    Gioco del Coraggio! Clan Ra 2014

  • Evento guidoncini verdi 2007

    Evento guidoncini verdi 2007

  • Campo reparto 2015 - Reparto San Giorgio

    Campo reparto 2015 - Reparto San Giorgio

  • Campo reparto 2014 - Lago di Lavarone

    Campo reparto 2014 - Lago di Lavarone

  • Campo reparto 2015 - Reparto Brownsea

    Campo reparto 2015 - Reparto Brownsea

  • Giochi di San Giorgio 2014

    Giochi di San Giorgio 2014

  • Campo reparto 2013

    Campo reparto 2013

  • Campo reparto 2014 - Reparto Brownsea

    Campo reparto 2014 - Reparto Brownsea

  • Campo reparto 2014

    Campo reparto 2014

  • Impresa di Trireparto 2014

    Impresa di Trireparto 2014

  • Torneo di Scouball 2013 - Reparto San Giorgio

    Torneo di Scouball 2013 - Reparto San Giorgio

  • Campo reparto 2015 - Alzabandiera

    Campo reparto 2015 - Alzabandiera

  • Vacanze di Branco - Mazzorbetto 2011

    Vacanze di Branco - Mazzorbetto 2011

  • Torneo di Scouball 2014 - Reparto Brownsea

    Torneo di Scouball 2014 - Reparto Brownsea

  • Torneo di Scouball 2013

    Torneo di Scouball 2013

  • 2018 - Campo Reparto 1

    Campo di reparto 2018 - Val Visdende

  • Festa di gruppo 2013

    Festa di gruppo 2013

  • Torneo di Scouball 2011

    Torneo di Scouball 2011

  • Torneo di Scouball 2014

    Torneo di Scouball 2014

Staff 2019-2020

 

COMUNITA' CAPI
Capo Gruppo Enrico Pegoraro
Capo Gruppo Chiara Fabis
Assistente Ecclesiastico Don Davide Galiazzo        
Servizio di supporto al Gruppo     
Giuseppe Streliotto
  Giulio Simioni
   
BRANCO NORD-EST
Akela (Capo Unità) Giulia Cecchetto
Bagheera (Capo Unità) Giacomo Scapin
Kaa (Aiuto Capo Unità)    Stefano Cosma
Rashka (Aiuto Capo Unità) Elena Bartolomei
Won-tolla (Aiuto Capo Unità) Alberto Guidolin
Rama (Aiuto Capo Unità) Nelson Sambo
   
REPARTO SAN GIORGIO
Capo Reparto Mario Giacobbo
Aiuto Capo Reparto
Pietro Sgarbossa
Aiuto Capo Reparto Andrea Tonin
   
REPARTO BROWNSEA
Capo Reparto Silvia Baggio
Aiuto Capo Reparto
Francesca Fabris
Aiuto Capo Reparto Massimo Casale
   
CLAN RA
Capo Clan Valentina Bosa
Capo Clan Filippo Zuolo
Maestro dei Novizi Francesco Bizzotto
Maestro dei Novizi Alice Zurlo